nach oben


Kontakte


Postanschrift:
Lebenshilfe Celle gGmbH
Alte Dorfstraße 4
29227 Celle

Telefonzentrale
Tel.: 05141 997-0

info@lhcelle.de

Werkstattassistenz
Tel.: 05141 997-298

arbeit@lhcelle.de

 

 

Geschäftsführer

Dr. Clemens M. Kasper
Tel.: 05141 997-213

clemens.m.kasper@lhcelle.de

 
 

Geschäftsleitung
Prokura
Verwaltungsleitung / Controlling

Roswitha Schramm
Tel.: 05141 997-253

roswitha.schramm@lhcelle.de

             
 

Geschäftsleitung
Prokura
Personalleitung
Öffentlichkeitsarbeit

Justin Bangemann
Tel.: 05141 997-231

justin.bangemann@lhcelle.de

   

Geschäftsleitung
Leben und Lernen
Leitung
Comenius-Schule
Schulleiter

Steffen Hollung
Tel.: 05141 887-339
steffen.hollung@lhcelle.de

             
 

Leben und Lernen
Heilpädagogischer Kindergarten
komm. Leitung

Eileen Probst
Tel.: 05141 997-211
Tel.: 05141 997-245

eileen.probst@lhcelle.de

       
             
 

Leben und Wohnen
Leitung

Heidrun Schöpp
Tel.: 05141 997-216

heidrun.schoepp@lhcelle.de

   

Leben und Wohnen
stellv. Leitung

Katharina Schwarzkopf
Tel.: 05141 997-216

katharina.schwarzkopf@lhcelle.de

             
   

Wohnbereich
ABW

Angelika Hentschel
Tel.: 05141 997-227

angelika.hentschel@lhcelle.de

       
             
 

Celler Werkstätten
Leitung Arbeit und Qualifizierung

Marion Klie
Tel.: 05141 997-215

arbeit@lhcelle.de

   

Celler Werkstätten
Leitung Soziales und Bildung

Heidi Jaroschewitz
Tel.: 05141 997-236

heidi.jaroschewitz@lhcelle.de

             
 

Celler Werkstätten
stellv. Leitung / Produktionsleitung
Auftragsaquise

Olaf Kuhn
Tel.: 05141 997-214

arbeit@lhcelle.de

 


 

Celler Werkstätten
Betriebsstätte Nienhagen

Tel.: 05144 56093-0

arbeit@lhcelle.de

             

 

ZAC - Zentrum für Arbeit und Beratung
Rückbauzentrum

Heiko Kübler
Tel.: 05141 98060-100 o. 05051 4719-15
Fax: 05141 98060-111
EMail: heiko.kuebler@lhcelle.de
 

 

 

Celler Werkstätten
Betriebsstätte Bergen

Andreas Braun
Tel.: 05051 4719-0

arbeit@lhcelle.de

             
 

Psychologischer Dienst

Psychologin M. Sc.
Janet Lüllemann
Tel.: 05141 997-261

janet.luellemann@lhcelle.de

   

Baumanagement

Olaf Seisselberg
Tel.: 05141 997-2081

olaf.seisselberg@lhcelle.de