nach oben


Kontakte

Postanschrift:
Lebenshilfe Celle gGmbH | Alte Dorfstraße 4 | 29227 Celle | Zentrale: 05141 997-0 | info@lhcelle.de  

 

   

Geschäftsführer

Dr. Clemens M. Kasper
Telefon: 05141 997-213
E-Mail: clemens.m.kasper@lhcelle.de

Geschäftsleitung
Prokuristin | Leitung Verwaltung | Controlling

Roswitha Schramm
Telefon: 05141 997-253
E-Mail: roswitha.schramm@lhcelle.de

Geschäftsleitung
Prokurist | Leitung Personal | Öffentlichkeitsarbeit

Justin Bangemann
Telefon: 05141 997-231
E-Mail: justin.bangemann@lhcelle.de

Geschäftsleitung
Fundraising

Steffen Hollung
Telefon: 05141 997-260
E-Mail: steffen.hollung@lhcelle.de

Assistentin der Geschäftsleitung

Anja Dalter
Telefon: 05141 997-213
E-Mail: anja.dalter@lhcelle.de

Assistentin der Geschäftsleitung

Marina Rosenfeld
Telefon: 05141 997-233
E-Mail: marina.rosenfeld@lhcelle.de

Psychologischer Dienst

Psychologin M. Sc. Janet Lüllemann
Telefon: 05141 997-267
E-Mail: janet.luellemann@lhcelle.de

Qualitätsmanagementbeauftragter

Oliver Ronning
Telefon: 05141 997-2091
Mail: oliver.ronning@lhcelle.de

Offene Hilfen | Projektmanagement

Nadine Boß
Telefon: 05141 997-2087
E-Mail: nadine.boss@lhcelle.de

Baumanagement

Olaf Seisselberg
Telefon: 05141 997-2081
E-Mail: olaf.seisselberg@lhcelle.de

Öffentlichkeitsarbeit

Nina Frey
Telefon: 05141 997-2082
E-Mail: nina.frey@lhcelle.de

   

 

Alte Dorfstraße 4 | 29227 Celle
Telefon: 05141 997-298 | E-Mail:arbeit@lhcelle.de

Leitung Celler Werkstätten | Soziales und Bildung

Heidi Jaroschewitz
Telefon: 05141 997-236
E-Mail: heidi.jaroschewitz@lhcelle.de oder arbeit@lhcelle.de

Leitung Celler Werkstätten | Arbeit und Qualifizierung

Marion Klie
Telefon: 05141 997-215
E-Mail: marion.klie@lhcelle.de oder arbeit@lhcelle.de

Assistentin der Werkstattleitung

Petra Zoch-Fischer
Telefon: 05141 997-298
E-Mail: petra.zoch-fischer@lhcelle.de oder arbeit@lhcelle.de

 

Assistentin der Werkstattleitung

Carola König-Sothmann
Telefon: 05141 997-298
E-Mail: carola.koenig-sothmann@lhcelle.de oder arbeit@lhcelle.de

 

Celler Werkstätten
Produktionsleitung | Auftragsaquise

Olaf Kuhn
Telefon: 05141 997-214
E-Mail: olaf.kuhn@lhcelle.de oder arbeit@lhcelle.de

Celler Werkstätten | Betriebsstätte Bergen
Siedbosteler Feld 3 | 29303 Bergen
Telefon: 05051 4719-0 | Fax: 05051 4719-11
E-Mail: arbeit-b@lhcelle.de

Celler Werkstätten | Betriebsstätte Bergen
Leitung Betriebsstätte Bergen | Rückbauzentrum

Heiko Kübler
Telefon: 05051 4719-15
E-Mail: heiko.kuebler@lhcelle.de oder arbeit-b@lhcelle.de

Celler Werkstätten | Betriebsstätte Nienhagen
Im Westfeld 3 | 29336 Nienhagen
Tel.: 05144 56093-0 | Fax: 05144 96093-33
E-Mail: arbeit@lhcelle.de

Celler Werkstätten | Zentrum für Arbeit und Beratung (ZAC)
Alter Celler Weg 2 | 29229 Celle
Tel.: 05141 98060-0 | Fax: 05141 98060-111
E-Mail: arbeit@lhcelle.de

   
 

Leben und Lernen
Leitung Leben und Lernen
Schulleiter der Comenius-Schule (anerk. Tagesbildungsstätte)

Steffen Hollung
Telefon: 05141 887339
E-Mail: steffen.hollung@lhcelle.de

Leben und Lernen
Leitung Heilpädagogischer Kindergarten | Hausfrühförderung

Eileen Probst
Telefon: 05141 997-211
Telefon: 05141 997-245
E-Mail: eileen.probst@lhcelle.de

   
 

Leben und Wohnen
Leitung Leben und Wohnen

Katharina Schwarzkopf
Telefon: 05141 997-216
E-Mail: katharina.schwarzkopf@lhcelle.de